15.06.2016 7:00

Крепнейшая сделка Microsoft: корпорация покупает соцсеть LinkedIn

Крепнейшая сделка Microsoft: корпорация покупает соцсеть LinkedIn

Microsoft покупает LinkedIn

Корпорация Microsoft сообщила, что договорилась о покупке социальной сети для профессионалов LinkedIn за $26,2 млрд денежными средствами, или по цене $196 за 1 акцию.
Согласно сообщению Microsoft, LinkedIn сохранит свой собственный бренд и корпоративную культуру, Джефф Вайнер останется генеральным директором социальной сети LinkedIn.
Microsoft рассчитывает расширить благодаря слиянию, которое станет крупнейшим в истории корпорации, набор услуг, предлагаемых бизнесу.
В частности, за счет интеграции с социальной сетью может быть расширен функционал Microsoft Office в части информации о партнерах по переговорам и переписке.
LinkedIn предоставляет рекрутинговые услуги, и этот сервис обеспечивает ей большую часть доходов, которые составили за прошлый год почти $3 млрд. В то же время компания остается убыточной. Акции сети упали более чем на 40% с начала года из-за того, что ее показатели не дотягивают в последнее время до прогнозов рынка. Однако в прошлом году компания запустила новую версию своего мобильного приложения, что привело к увеличению числа пользователей.
Завершение сделки ожидается к концу 2016 года.
Сделка была единогласно одобрена советами директоров LinkedIn и Microsoft, подлежит одобрению акционеров LinkedIn, согласованиям в регулирующих органах.
LinkedIn провела IPO пять лет назад, разместившись по $45 за акцию, на пике, примерно год назад, цена ее бумаг достигала $270.
Крупнейшими покупками Microsoft в предыдущие годы были Nokia и Skype, но цены этих сделок не превышали $10 млрд.

Куратор — помощь студентам в написании работ Где покупать качественные канцтовары? Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Футбольная форма известных клубов и аксессуары Интересные вакансии для женщин в Казани

Лента новостей