03.06.2016 18:45

Порошенко объяснил, почему акции "Рошен" передавали через офшор

Порошенко объяснил, почему акции

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве объяснил, почему акции компании "Рошен" передавались через офшор.
"Почему не были привлечены другие юрисдикций – не знаю, потому что это переговоры юристов Ротшильда и юристов, которым я поручил создать траст. Как сейчас они комментируют, что если бы были привлечены юрисдикции США или Британии, то при каждом трансферте платились бы налоги не только в Украине, а и в Британии или США. Что, в принципе, означает двойное налогообложение и не является оптимальным", – сказал он.
"Каждая копейка облагается налогом и будет облагаться налогом. Эта структура создана с единственной целью: передачи в доверительную собственность. Реализация через этот механизм не была запланирована и не будет проведена. Она будет проведена с Украиной – и все налоги будут заплачены в Украине", – подчеркнул президент.

Покупайте флешки в магазине Anklav Ваш персональный гид в Лиссабоне Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Регистрация и игра в казино Spin City Профессиональное продвижение сайта

Лента новостей