НБУ ликвидировал очередной коммерческий банк

НБУ ликвидировал "Союз". Фото: finclub.net
Национальный банк Украины повторно отозвал лицензию банка "Союз" и принял решение ликвидировать банк, сообщает пресс-служба НБУ.
Сообщается, что НБУ принял данное решение согласно имеющейся информации о нарушении законодательства в сфере финансового мониторинга банком "Союз" и в связи с этим отозвал лицензию, что приводит к ликвидации финучреждения.
НБУ отмечает, что "Союз" в течение двух последних лет неоднократно привлекался к ответственности за нарушение требований законодательства в сфере финансового мониторинга.
Он также создавал препятствия проведению проверки в марте 2016 года, а после вынесения решения по ликвидации несколько дней не допускал представителей Фонда гарантирования вкладов физических лиц до здания банка.
Напомним, недавно Национальный банк Украины отозвал лицензии и ликвидировал сразу два коммерческих банка – "Софийский" и "Петрокоммерц-Украина".
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин