28.04.2016 17:45

Украина готова обмениваться налоговыми данными с другими странами

Украина готова обмениваться налоговыми данными с другими странами

ГФС хочет бороться с офшорами. Фото из архива

Украина готова присоединиться к Глобальному соглашению об автоматическом обмене налоговыми данными, позволяющему определять в режиме онлайн бенефициаров всех офшорных компаний. Об этом заявил глава Госфискальной службы (ГФС) Роман Насиров.
"Определение конечных бенефициаров офшорных компаний стратегически важно для Украины. Мы готовы присоединиться к соглашению между странами об автоматическом обмене налоговой информацией", – цитирует Насирова пресс-служба ведомства.
По словам главы ГФС, присоединение к соглашению позволит Украине уже с 2017 года получать данные об иностранных компаниях и офшорных структурах украинских резидентов, включая данные об их банковских счетах и соблюдении фискальной дисциплины в части уплаты налогов.
Напомним, украинские власти активизируют работу по деофшоризации экономики страны. Но, по мнению экспертов, без глубокого анализа сложно оценить значение офшоров для Украины и вместо того, чтобы с ними бороться, нужно улучшать инвестиционным климат.

Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Услуги регистрации СПД Автоинформатор — полезная функция Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи

Лента новостей