25.04.2016 20:15

В Украине перед Пасхой резко подорожали грибы

В Украине перед Пасхой резко подорожали грибы

Цены на грибы пошли в рост. Фото: Pixabay

В Украине в понедельник 25 апреля зафиксирован рост цен на шампиньоны по всем каналам реализации, сообщает "Инфоиндустрия".
"Несмотря на то, что грибоводы начали активно выходить на рынок с предложением, высокий спрос со стороны покупателей в преддверии Пасхи позволяет ценам демонстрировать динамику роста. Оптовые сделки проходят по цене 25 – 26 грн/кг", – комментируют аналитики Национального грибного агентства "УМДИС".
Киевские хозяйства отгружают грибы по ценам не меньше 24 грн/кг, а множество сделок проходит и по более высоким ценам, в диапазоне 25 – 26 грн/кг. Неделю назад цены на грибы были ниже в среднем на 1,9 грн/кг.
Региональные грибные хозяйства отгружают от 26 – 28 грн/кг. Цены на шампиньон, по которым отгружают грибные фермы супермаркетам, варьируются в диапозоне от 27 – 31 грн/кг. Рынок "Троещина" сегодня торгует от 27 – 28 грн/кг. Рынок "Шувар" во Львове торгует по 27 грн за кило шампиньона.

Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Маршрут от Бангкока до Пхукета Заправка картриджей по выгодным ценам Интернет-магазин велосипедов Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide

Лента новостей