21.04.2016 18:00

Гройсман посоветовал крупным бизнесменам держаться от политики подальше

Гройсман посоветовал крупным бизнесменам держаться от политики подальше

Владимир Гройсман. Фото: AFP

Крупные предприятия и бизнесмены Украины должны вести свой бизнес и не влиять на процессы, проходящие в государстве, и не использовать госаппарат для борьбы друг с другом, сказал в эфире телеканала "24" премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"Они должны создавать рабочие места и держаться от политики подальше, не влиять на государство, это очень важно. Если мы этого не пройдем, наша государственность всегда будет под угрозой. Я считаю, власть не может быть использована против любого из них по заказу одного из них. Поэтому важно, чтобы такие правила (равные правила ведения бизнеса для всех – ред.) были абсолютно публичными, открытыми для всего украинского общества".
При этом Гройсман отметил, что не испытывает какого-либо влияния со стороны крупного бизнеса.
"Я гарантирую, что на меня лично олигархи влияния не имеют, и я ни с кем не буду иметь никаких разговоров, если это будет противоречить государству и государственным интересам, – подчеркнул премьер. – Я не пришел кому-то прислуживать, и я не пришел с кем-то о чем-то договариваться".
Ранее Гройсман отмечал, что создание единых условий для бизнеса и упрощение ведение бизнеса является одним из ключевых приоритетов работы правительства.

Классные приватные прокси по выгодным ценам Портал "Мототех" Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать? Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Покупка элитных квартир в новостройках Сочи

Лента новостей