21.04.2016 16:15

С 1 мая в Украине изменятся зарплаты и отпускные

С 1 мая в Украине изменятся зарплаты и отпускные

С 1 мая Кабмин намерен повысить соцстандарты. Фото: Сегодня

С 1 мая 2016 года в Украине увеличиваются размеры прожиточного минимума и минимальной зарплаты. В связи с этим вырастут налоговые взносы и изменятся зарплаты, отпускные и прочие выплаты, пишет "Дебет-Кредит".
Зарплата

Согласно ст. 3 Закона об оплате труда, минимальная заработная плата — это законодательно установленный размер заработной платы за простой, неквалифицированный труд, ниже которого не может осуществляться оплата за выполненную работником месячную, а также почасовую норму труда (объем работ).

Поэтому если размер окладов на предприятии установлен на уровне минимальной зарплаты, с 1 мая нужно провести повышение размеров таких окладов с 1378 грн до 1450 гривен.За несоблюдение работодателями минимально установленных размеров заработной платы предусмотрено привлечение к ответственности в соответствии со ст. 265 КЗоТ.

В соответствии с порядком №1078 индексации подлежат денежные доходы населения в пределах прожиточного минимума, установленного для соответствующих социальных и демографических групп населения.

Аренда жилья на острове Самуи Качественные услуги по ТЦО Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги Выгода покупки фасовочных пакетов оптом Туристическое агентство в Харькове

Лента новостей