12.04.2016 17:15

Около трети дохода "Укрзализныце" приносит СКМ – экс-первый замглавы Минифраструктуры

Около трети дохода

Около трети дохода – 31% в общей структуре доходов ПАО "Укрзализныця" приносит обслуживание группы СКМ Рината Ахметова.
Такие данные содержатся в презентации экс-первого заместителя министра инфраструктуры, ныне советника министра Владимира Шульмейстера, подготовленной к участию в конкурсе по отбору главы "Укрзализныци".
Согласно ей, на ArcelorMittal приходится 4% дохода "Укрзализныци", на Ferrexpo – 3%, остальные 62% – на других клиентов.
ТОП-3 клиентов "Укрзализныци" по грузообороту выглядит так: СКМ – 40%, ArcelorMittal – 5%, Ferrexpo – 5%, другие клиенты – 50%.
В общей структуре дохода 80% приходится именно на грузовые перевозки.
Как сообщалось, Комитет по назначениям руководителей при Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) предлагает Кабинету министров Украины назначить главой ПАО "Укрзализныця" экс-главу железнодорожной компании Польши PKP Cargo Войцеха Балчуна. В конкурсе участвовал 31 кандидат, включая В.Шульмейстера.
СКМ – одна из крупнейших финансово-промышленных групп Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе. 100% акций СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Вулкан Делюкс зеркало Проблемы с позвоночником решаются здесь Амблиопия у взрослых Польза и выгода онлайн игр разного формата Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч

Лента новостей