06.04.2016 7:30

США начали проверку скандальных "панамских документов"

США начали проверку скандальных

Минюст США пока не раскрывает данные, полученные во время проверки. Фото: AFP

Министерство юстиции США начало проверку публикаций, сделанных в рамках расследования деятельности панамского регистратора офшоров Mossack Fonseca, пишет The Wall Street Journal.
"Мы не можем комментировать детали этих предполагаемых документов, но Минюст США воспринимает всерьез любые заслуживающие доверия утверждения о коррупции на высоком уровне в других странах, которая может быть связана с Соединенными Штатами и их финансовой системой", — сказал представитель Минюста США Питер Карр.
3 апреля Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), а также сайты мировых СМИ опубликовали большой материал, в котором речь идет о многочисленных офшорных компаниях, используемых лидерами государств, политиками, знаменитостями и известными спортсменами.

России посвящена значительная часть расследования – в ней утверждается, что близкие Владимиру Путину люди через банк "Россия" и панамские офшорные компании "отмыли" более 2 млрд долларов.
Также в материалах ICIJ, гооврится, что президент Украины Петр Порошенко еще не передал свои активы в "слепой траст", как он заявлял ранее, однако для реструктуризации активов корпорации Roshen уже созданы три оффшорных компании. Представители президента Украины пояснили, что оффшор ему был нужен для предпродажной реструктуризации кондитерского бизнеса.

Успешное отражение атаки пришельцев в казино Спин Сити Электронный телефонный справочник всегда под рукой Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию? Услуги уголовного адвоката в Киеве

Лента новостей