31.03.2016 17:15

Таможенный союз ввел пошлину на металлопрокат из Украины

Таможенный союз ввел пошлину на металлопрокат из Украины

Прутки из Украины обложили антидемпинговой пошлиной. Фото: na-metal.ru

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС, Таможенный союз) приняли решение ввести антидемпинговую пошлину на прутки из Украины.
"Коллегия ЕЭК приняла решение ввести антидемпинговую пошлину на украинские прутки сроком на 5 лет. Для ПАО "Енакиевский металлургический завод" устанавливается индивидуальная пошлина в размере 10,11% от таможенной стоимости; для ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" устанавливается индивидуальная пошлина в размере 9,32% от таможенной стоимости", — заявили в комиссии.
Для прочих производителей антидемпинговая пошлина фиксируется в размере 10,11% от таможенной стоимости.
Расследование было возбуждено еще в конце 2013 года. Поводом для возбуждения расследования стало обращение ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод", ОАО "Челябинский металлургический комбинат", ОАО "Северсталь" и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", на долю которых в среднем за период с 2010 года по первое полугодие 2013 года приходилось 65,9% объема производства прутков в ТС.

В Таможенный союз ЕАЭС входят Россия, Киргизия, Беларусь, Казахстан и Армения. Интеграция этих стран предусматривает единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер[. При этом страны-участники Таможенного союза применяют единые таможенные тарифы и другие меры регулирования при торговле с третьими странами.

Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Практичные и удобные мультитулы Leatherman Что посмотреть в Анапе Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Установка камеры для хранения овощей

Лента новостей