30.03.2016 17:30

Яресько назвала ключевое преимущество Украины перед другими странами

Яресько назвала ключевое преимущество Украины перед другими странами

Наталья Яресько. Фото: AFP

Ключевое преимущество Украины по сравнению с другими странами состоит в том, что это крупнейший развивающийся рынок Европы, сказала министр финансов Украины Наталья Яресько в ходе украинско-голландского делового форума, открывшегося сегодня в городе Нутдорп (Голландия).
"Украина – это крупнейший развивающийся рынок в Европе. Украинцы хотят быть партнерами и являются партнерами (странам ЕС и, в особенности, Голландии – ред.)", – сказала министр.
Она отметила, что за последние 15-20 месяцев правительство сделало значительные шаги для того, чтобы инвесторы обратили внимание на нашу страну. В первую очередь, удалось достичь финансово-банковской стабилизации.
"Мы сократили дефицит бюджета с 10% до 2,1%. Мы ликвидировали 62 неплатежеспособных банка. Мы нарастили госрезервы и стабилизировали курс национальной валюты. Не сделай мы всего этого, вам (инвесторам – ред.) было бы не интересно работать с Украиной", – подчеркнула Яресько.
Она также отметила, что на текущий момент украинские власти значительно продвинулись в сфере борьбы с коррупцией. Как сказала министр, в Украине учреждены антикоррупционные органы, сотрудники которых "получают европейские зарплаты и имеют все возможности для выполнения своих обязанностей".
Вместе с тем, Яресько предложила европейским партнерам принять участие в дальнейших преобразованиях в Украине, включая налоговую, таможенную и другие сферы.
Напомним, что сегодня в Голландии открылся украинско-голландский деловой форум, собравший более 300 делегатов – представителей властей и бизнеса. Министр Яресько возглавляет украинскую делегацию.

Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Экскурсии из Хаммамета на русском языке Отдых на море в ноябре Запчасти для доильного аппарата Установка замков от компании Автоключ

Лента новостей