Яценюк приказал составить план санации "Укрнафты"

Яценюк уверен, что необходим план санации "Укрнафты". Фото: AFP
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время внеочередного заседания правительства призвал разработать план санации компании "Укрнафта", поскольку государство является собственником 51% акций компании.
"Отдельно хотел бы отметить, что нам необходим план финансовой стабилизации "Укрнафты". Такой план должен быть разработан с согласованием с НАК "Нафтогаз", ГФС (Государственной фискальной службой – Ред.) и Министерством экономики. Времени на это нет. Нам нужно быстрое и конкретное решение, как стабилизировать компанию "Укрнафта". Компания, где государство имеет 51% акций, – это означает, что государство имеет часть активов этой компании. Компания должна развиваться, платить налоги и должна выйти из сложной экономической ситуации", – сказал Яценюк.
Глава ГФС Роман Насиров ранее сегодня не исключил, что "Укрнафта" может стать банкротом.
"Укрнафта" – крупнейшая публичная нефтегазовая компания Украины. На ее долю приходится 68% добычи нефти и конденсата, а также 11% добычи газа в Украине. "Укрнафта" является одним из крупнейших игроков на розничном рынке нефтепродуктов Украины: компании принадлежат более 560 АЗС по всей территории страны.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин