02.03.2016 22:15

Прибыль "Рошена" в Киеве упала в три раза

Прибыль

Фото: wito.com.ua

ПАО "Киевская кондитерская фабрика "Рошен" в 2015 году сократила чистую прибыль более чем в три раза по сравнению с 2014 годом – до 11,021 млн грн.
Активы компании за год сократились на 10% – до 705,08 млн грн, основные средства – на 15%, до 603,02 млн грн.
Нераспределенная прибыль ПАО "Киевская кондитерская фабрика" Рошен" в 2015 году увеличилась почти на 3% – до 350,7 млн грн, долгосрочные обязательства сократились 17% – до 43,7 млн грн, текущие обязательства – на 39%, до 130,99 млн грн.
Численность рабочих на предприятии к концу 2015 году возросла до 1276 с 757 годом ранее.

Президент Украины Петр Порошенко, обещавший продать кондитерскую корпорацию "Рошен", передал контроль над акциями "Рошена" в "слепой траст".

В трасте имущество, первоначально принадлежащее учредителю, передается в распоряжение управляющего или попечителя, но доход с него получают бенефициары. В "слепом" трасте управляющий обладает свободой действий, а бенефициары не могут вмешиваться в работу активов.

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Кременчугскую (Полтавская обл.) кондитерские фабрики, две производственные площадки в Винницкой области, масло-молочный комбинат "Бершадь молоко" (Винницкая обл.), две производственные площадки в Липецкой области (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

Порошенко ранее напомнил, что "

Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Техника для СТО Автоматизация ЖКХ-деятельности Санаторий Жемчужина Зауралья Как выполнять измерение индикаторным нутромером?

Лента новостей