29.01.2014 14:25

Apple запустит систему мобильных платежей

Apple запустит систему мобильных платежей

В интернете появились слухи о том, что корпорация Apple готовит собственную платежную систему. По мнению специалистов, новая валюта будет конкурировать с популярной PayPal.

Предполагается, что владельцы учетных записей iTunes будут не только оплачивать цифровой контент, но и покупать товары и услуги за реальные деньги.

Таким образом компания Apple укрепит популярность своих гаджетов и еще поимеет прибыль. Расчет аналитиков Forrester Research показал, что в 2012 году владельцы смартфонов совершили покупки на сумму около 12,8 млрд долларов. По мнению специалистов эта цифра вырастит до 90 млрд долларов к концу 2017 года.

Apple уже давно готовит почву для создания системы мобильной оплаты товаров и услуг. В каждом мобильном устройстве iPhone и iPаd имеется встроенный малофункциональный клиент Passbook, который теоретически может стать будущим сервисным кошельком.

Ее система распознавания отпечатков пальцев может использоваться для безопасной идентификации держателя кредитной карты.

Источник: tgdaily.ru

Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Выгодно купить смартфон Нокиа С чего начать продвижение приложений? Технические особенности пищевых шлангов Походы в Альпы по разнообразным маршрутам

Лента новостей