24.02.2016 18:15

Работа в Украине: кого ищут работодатели и сколько готовы платить

Работа в Украине: кого ищут работодатели и сколько готовы платить

В январе активнее всего искали работу специалисты с опытом работы. Фото: instagram/ivanchenko.5

Первый месяц года из-за большого количества праздников не был плотно заполнен деловой активностью. Тем не менее, аналитики-эксперты сайта rabota.ua выяснили, какой была ситуация на рынке труда Украины январе текущего года.
Где наибольшее количество вакансий
Пятерка лидеров осталась практически в полном составе: торговля, производство и продажи, IT и административный персонал. При этом для студентов и молодых специалистов число вакансий уменьшилось. Причиной тому послужили каникулы, праздники и сессия.
Кто ищет работу
Проанализировав резюме, в январе активнее всего искали работу специалисты с опытом работы в торговле, административный персонал, молодые специалисты, специалисты сферы производства и гостеприимства.
Регионы ищут работников
Не менее традиционно в лидерах по количеству вакансий остается Киевская область – 44% вакансий предполагают трудоустройство в столице. Второе-третье места делят с 8% долей рынка Днепропетровская и Харьковская области, а в пятерку лидеров входят еще Одесская и Львовская области.
Примечательно, что ситуация с резюме такая же. Отличилось лишь количество днепропетровских резюме, которых оказалось несколько больше, чем харьковских, а одесские сравнялись по числу со львовскими, чего не скажешь о вакансиях.
Средние зарплаты в Украине
Все области Украины объединяет один зарплатный тренд – соискатели хотят получать за свою работу больше, чем готовы предложить работодатели.

Работа в Украине: кого ищут работодатели и сколько готовы платить

Средние зарплаты по вакансиям и резюме в январе 2016 года по городам. Фото: rabota.ua

Самый веселый способ получить прибыль Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Игра на короткий стек в покере Играйте в лучший клуб Slot V

Лента новостей