29.01.2014 12:59

Улюкаев о переносе срока перехода к плавающему курсу

Улюкаев о переносе срока перехода к плавающему курсу

Срок перехода к рыночному формированию курса рубля с учетом текущей ситуации в России можно перенести. Такое мнение высказал журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, передает корреспондент портала Банки.ру.

«Я бы обсудил возможность введения некоторых ограничений на степень свободы курсообразования в зависимости от ряда факторов, связанных с финансовой стабильностью. И второе. Может быть, обсудил бы временной горизонт. Может быть, его сдвинуть», — сказал Улюкаев.

Банк России предполагает отпустить курс рубля в «свободное плавание» с 2015 года для перехода к режиму инфляционного таргетирования.

«Я бы обсудил возможность модифицированного инфляционного таргетирования», — заявил глава МЭР. Он напомнил, что уже в течение нескольких лет говорил о целесообразности такого подхода. По словам министра, в существующих условиях возможен иной подход к понятию инфляционного таргетирования и свободного плавания курса рубля, а также иной подход к темпам их внедрения.

Источник: banki.ru

Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Изготовление мебели под заказ Где купить хорошую настольную лампу? Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых

Лента новостей