19.02.2016 23:00

Украинцы активно скупают смартфоны, а на бытовой технике экономят

Украинцы активно скупают смартфоны, а на бытовой технике экономят

Бытовые приборы все меньше интересуют украинцев. Фото: efir24.tv

В Украине просел рынок бытовой техники и электроники в Украине – объемы рынка составили в 2015 году 15,2 млрд грн, что на 4%, чем по итогам 2014 года. Такие данные приводит в своем исследовании "GfK Украина".
При этом сектор телекоммуникаций вырос 25,7%. В частности, рынок смартфонов в денежном выражении вырос и вовсе сразу на 37,1%. Увеличились также продажи офисной техники (+6,5%) и IT (+2,3%). Падение испытали сектора бытовой электроники и фото – на 32,1% и 24,5% соответственно, крупной бытовой техники – на 9,6%, мелкой бытовой техники – на 7,1%.
"По итогам года рынок показал кардинально разную динамику по секторам. Телеком и офисная техника являются лидерами рынка. Большая и малая бытовая техника и информационные технологии более или менее сохранили свои позиции. В аутсайдерах оказались сектора бытовой электроники и фото. Постепенное улучшение потребительских настроений украинсцев дает надежду на более успешный 2016 год", – отмечают аналитики.

Программа автоматизации для автосервиса Как выбрать надежное онлайн казино для игры в автоматы? Где купить ручку для двери? Преимущества влажного корма для собаки Где купить качественные баки из металла

Лента новостей