16.02.2016 21:15

Россия окончательно запретила украинским грузовикам ездить по своей территории

Россия окончательно запретила украинским грузовикам ездить по своей территории

Россия полностью остановила транзит украинских фур. Фото: Минтранс РФ

Россия полностью приостанавливает транзит по своей территории грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине, сообщила пресс-служба Минтранса РФ во вторник.
"В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 12:00 мск 16 февраля 2016 года на территории РФ полностью приостанавливается движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов. Доставка грузов на территорию Республики Казахстан в соответствии с указом президента РФ от 1 января 2006 года №1 будет продолжена, но перевозчиками других государств", – говорится в сообщении.
Как сообщалось, к настоящему времени органы Ространснадзора на территории РФ приостановили движение 324 украинских грузовых транспортных средств. Действие этих ответных мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокировкой украинской стороной российских грузовых автомобилей.
"По состоянию на 12:00 16 февраля 2016 года движение российских грузовиков по территории Украины по-прежнему затруднено, невозможно въехать на территорию Украины со стороны европейских стран. Блокирование российских грузовиков на территории Украины продолжается с 11 февраля", – говорится в сообщении российского ведомства.

Где купить арматуру в Харькове Успешное отражение атаки пришельцев в казино Спин Сити Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua Невероятная атмосфера вечного праздника!

Лента новостей