16.02.2016 11:00

Кабмин запретил вино "Массандра" с материковой Украины

Кабмин запретил вино

"Массандру" в Украине производить пока нельзя. Фото: rescuero.com

На сегодняшний день ни одно предприятие в Украине не имеет право выпускать продукцию под торговой маркой "Массандра". В связи с этим компания "Каменка Глобал Вайн", которая выпускала вино под данной ТМ с июля 2015 года, согласилась прекратить производство, сообщает пресс-служба Минагрополитики.
Торговая марка "Массандра" как объект интеллектуальной собственности принадлежит ГП НПАО "Массандра", которое зарегистрировано в Украине и находится в подчинении Министерства аграрной политики, а значит, принадлежит государству.
"До проведения конкурса на получение права использования торговой марки "Массандра" на период временной аннексии Крыма ни одно предприятие не имеет права производить вина под этим брендом. Мы делаем все возможное, чтобы украинским предприятиям были предоставлены официальные права на производство вин под этой торговой маркой", – рассказал советник главы ведомства Александр Лиев.
Он напомнил, что в случае неиспользования торговой марки в течение трех лет, юридическое право на ее использование может быть потеряно.
"Украина не использует бренд "Массандра" два года. Поэтому наша первоочередная задача – предоставить украинским предприятиям юридическую возможность временно выпускать массандровские вина под соответствующими торговыми марками. На сегодняшний день готовятся конкурсные условия для украинских производителей", – отметил Лиев, добавив, что передача прав другим предприятиям на использование ТМ "Массандра" будет осуществляться с единственной целью – сохранить права на известный винодельческий бренд для Украины.
Напомним, ранее в Минагропроде предупреждали, что лица, которые незаконно работают на руководящих должностях в Государственном концерне "Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра", будут нести уголовную ответственность за уничтожение коллекции уникальных вин.

Где приобрести очки для снегохода Онлайн казино Вулкан Зеркало для каждого Самое увлекательное для вас место Как сохранить машину исправной Правила выбора кулера для воды

Лента новостей