12.02.2016 13:30

"Укрнафта" остановила добычу нефти и газа на трех месторождениях

"Укрнафта" частично остановила добычу. Фото: fdlx.com

Крупнейшая нефтедобывающая компания Украины "Укрнафта" прекратила добычу нефти и газа на ряде месторождений из-за отзыва лицензий.

"12 февраля 2016 года крупнейшая нефтедобывающая компания Украины ПАО "Укрнафта" вынуждена прекратить добычу нефти и газа на Юрьевском, Голубовском и Лопушнянском месторождениях в связи с отзывом лицензий", – проинформировали в "Укрнафте", уточнив, что решение об отзыве приняла Государственная служба геологии и недр Украины в январе.
По словам председателя правления "Укрнафты" Марка Роллинса, "прекращение добычи приведет к необратимым последствиям – значительным затратам на финансирование мероприятий по консервации скважин, а возможно, – приведет к их физической ликвидации, а также рекультивации земель, возникновению рисков экологического характера, нарушению условий разработки месторождений углеводородов и другим".
"Укрнафта" заявила, что намерена защищать свои права в суде.
Ранее "Нафтогаз Украины" сообщал, что "Укрнафта" имеет задолженность перед государственным бюджетом страны на 1 января 2016 года в размере 10,4 млрд гривен ($404,7 млн). В "Нафтогазе" также сообщили о наличии у "Укрнафты" дебиторской задолженности в сумме 18,676 млрд гривен (примерно $780 млн).
В то же время руководство "Укрнафты" заверяет, что в IV квартале 2015 году компания полностью погасила текущие обязательства, связанные с добычей углеводородов на трех месторождениях.

Лидер по продаже мобильных телефонов Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Аномалии финансовых рынков Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование Ежедневные новости онлайн на Kadara

Лента новостей