09.02.2016 18:45

На жителей оккупированного Донбасса массово оформляют "серые" фирмы – ГФС

На жителей оккупированного Донбасса массово оформляют

Такой способ уклонения от налогов уже стал популярной "схемой". Фото: wallnews.info

На жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей регистрируют компании, кторые потом занимаются таможенным мошенничеством. Об этом сообщил председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров.
"Проблема, которая существует в Украине, не дает упростить процедуры [до того уровня], как они есть в Европе, – это то, что появляются компании, которые могут быть не "однодневными", а "недельными", или "одномесячными". То есть это компания, которая пришла, растаможила, продала, и ее бросили. В таких компаниях очень часто основатель, директор и бухгалтер – один и тот же человек.Это может быть бездомный или человек, зарегистрированный в Донецкой или Луганской области, на оккупированной территории. Фактически, это оптимизационная схема", – добавил Насиров.
"Те "прозрачные" компании, которые занимаются растаможкой товаров для себя, для них все процессы будут максимально упрощен", – заверил глава ГФС.
Насиров добавил, что с такими компаниями можно проходить упрощенную таможенную процедуру и, при необходимости, заканчивать ее пост-таможенного аудита.
Напомним, Международный валютный фонд (МВФ) раскритиковал Налоговый кодекс Украины и вне свои предложения по ЕСВ и НДФЛ.

Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Преимущества и покупка ландшафтной ленты Классные приватные прокси по выгодным ценам Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Как накопить миллион при невысоком заработке

Лента новостей