08.02.2016 12:15

Декоммунизация в Украине: как платить налоги, если изменился адрес

Декоммунизация в Украине: как платить налоги, если изменился адрес

При уплате налогов можно указывать старый адрес по паспорту. Фото: zn.ua

Налоговым адресом налогоплательщика–физического лица признается место его проживания, по которому он берется на учет как налогоплательщик в контролирующем органе. Об этом пишет "Интерактивная бухгалтерия".
На основании Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" от 14.07.2015 № 595-VIII проходит переименование названий улиц и других объектов топонимики в населенных пунктах.
Однако действующим законодательством не предусмотрено конечных сроков изменения документов в этом случае. Изменение названия улицы не является изменением места жительства.
Поэтому налогоплательщик в соответствии с нормами действующего законодательства обязан (вправе) представить годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах в контролирующий орган по налоговому адресу, то есть по месту регистрации, согласно паспортным данным.

Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Готовая детская комната от лучших производителей Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Развивающие игрушки для детей Недвижимость без посредников

Лента новостей