04.02.2016 15:45

Китайские банки "сбегают" из России

Китайские банки

Активы китайских банков в России уменьшаются. Фото: investinyork.ca

В декабре 2015 года "дочки" ведущих кредитных организаций Китая – "Бэнк оф Чайна", "Чайна Констракшн Банк" и "Чайнасельхозбанк" начали выводить свои активы из Российской Федерации. Об этом пишут "Известия".
По данным Центробанка России (ЦБ РФ), отток активов китайского банка, специализирующегося на экспортно-импортных отношениях между РФ и Китаем "Бэнк оф Чайна" составлял наибольшую долю в общем объеме оттока. В частности, активы "Бэнк оф Чайна" уменьшились в декабре 2015 года на 31%. Сейчас банк "Бэнк оф Чайна" в рейтинге банков по размеру активов опустился с 124 места на 89.
Активы банка "Чайна Констракшн Банк" уменьшились в декабре 2015 года на 17,3%, В результате чего в рейтинге банков России по размеру активов "Чайна Констракшн Банк" занимает 398 место. Активы дочерней организации "Чайнасельхозбанка" уменьшились на 1,7%.
В то же время, активы китайского банка "АйСиБиСи" увеличились на 3,9%, теперь он в рейтинге банков России по размеру активов занимает 90 место.
По словам директора аналитического департамента ИК "Окей Брокер" Владимира Рожанковского, многие китайские банки оказались вовлечены в низкокачественные кредиты и сейчас они проводят переоценку своих активов.

Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Профессиональный уход за волосами и кожей головы Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Крутые настольные игры для взрослых и детей

Лента новостей