29.01.2014 4:39

"Проезд в метро можно будет оплатить банковской картой"

В новых билетных автоматах в столичном метро можно будет расплачиваться банковской картой, сообщил во вторник заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В новых автоматах, которые мы собираемся приобретать, там можно будет оплатить картой», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме этого, власти работают над вопросом установки необходимого оборудования в кассах. По словам заммэра, «часть касс в этом году будет подключена».Напомним, с 1 января 2014 года цены на одну и две поездки в столичном метро подорожали на треть – до 40 и 80 рублей соответственно. Стоимость билетов на одну или две поездки на трамвай, автобус и троллейбус также увеличилась – с 25 до 35 рублей и с 50 до 60 рублей.

Относительно цен на метро мнения общественников разделились. Среди аргументов «за» указывалось, что повышение цен – необходимая мера, обусловленная инфляционной индексацией, уменьшится количество очередей, разовые билеты – нерентабельны, данная мера пойдет на пользу налогоплательщикам, до этого цена была необоснованно низкой.

Выступавшие против повышения цен, отмечали, что московский метрополитен может получать доходы другим способом, добавляя, что в апреле 2013 года уже было одно повышение. Кроме того, подорожание разовых билетов ущемляет права приезжих, которые следуют через Москву транзитом, будут ущемлены права всех людей с невысоким достатком, качество услуг метро слишком низкое, чтобы требовать за них больше денег, рост цен на билеты превысил инфляцию.

Источник: vz.ru

Отличный фитнес клуб для всех возрастов Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Рейтинг гидов Сочи Аквапарк Атлантида в Ялте Игровые развлечения и джекпоты онлайн

Лента новостей