29.01.2016 17:30

Марк Цукерберг за день заработал 6 миллиардов долларов

Марк Цукерберг за день заработал 6 миллиардов долларов

Цукерберг занял шестую строчку в рейтинге самых богатых людей планеты. Фото: AFP

Глава Facebook Марк Цукерберг за один день обогатился на 6,2 миллиарда долларов и автоматически поднялся на два пункта в рейтинге богатейших людей планеты по версии Bloomberg, где занял шестую позицию.
По данным издания, его состояние резко возросло после публикации отчетности компании.
Агентство Bloomberg оценило активы основателя Facebook в 47,6 миллиарда долларов.
Согласно рейтингу, богаче Цукерберга пятеро: создатель Microsoft Билл Гейтс, основатель Inditex Амансио Ортега, американский инвестор Уоррен Баффет, глава Amazon Джефф Безос и предприниматель Карлос Слим. За год стоимость активов последнего, по оценке Bloomberg, снизилась на 4,5 миллиарда долларов.
Напомним, что Цукерберг стал одним из тех 20 богатейших людей планеты, которым в 2016 году удалось увеличить стоимость своих активов.
Общее состояние 400 самых богатых людей планеты на сегодняшний день составляет 3,7 триллиона долларов, в мае 2015 года оно насчитывало 4,3 триллиона долларов.

Оформление расчетного счета за 5 минут Помощь в создании интернет магазина Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника

Лента новостей