28.01.2016 21:45

УАИПП ищет персонально ответственных за задержку денег "Укрпочтой"

УАИПП ищет персонально ответственных за задержку денег

Фото: ia-centr.ru

Сегодня, 28 января, и.о. Генерального директора УГППС "Укрпочта" Игорь Ткачук получил запрос с требованием предоставить информацию о том, почему издатели прессы вовремя не получают денег за издания, предоплаченные на 2016 год.
Руководство "Укрпочты" неоднократно отчитывалось об успехах предприятия, однако после 20 января ряд издательских компаний пожаловались в Украинскую ассоциацию издателей периодической прессы (УАИПП), что вопреки договорам о распространении прессы по подписке, средства по тиражам не поступили.
"УАИИП обратилась с запросом о доступе к информации, ведь на первое обращение дирекция "Укрпочты" ответила "в общих чертах" (то есть, отпиской). УАИПП, помимо прочего, требует предоставить информацию о полном объеме задолженности "Укрпочты" по подписке и запланированный график ее погашения. Для проверки этой информации мы просим издательские компании сообщать нам о любой задолженность УГППС "Укрпочта" перед издателями", – отмечается в сообщении пресс-службы УАИПП.
"Мы обратились к Игорю Ткачука с запросом и намерены установить лиц, персонально ответственных за задержку средств издателей. Любые отписки не решают проблему задолженности, а от своевременности расчетов зависит, будут ли выходить газеты вообще. Мы считаем, что в интересах отечественного информационного пространства немедленно должны быть приняты практические меры для того, чтобы издательские компании, которые распространяют свои тиражи через УГППС "Укрпочта", получали средства вовремя – в соответствии с заключенными договорами", – заявил Алексей Погорелов, генеральный директор УАИПП.

Условия автолизинга при покупке авто в Киеве Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Плиты ДСП по доступной цене Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале! Лучшие азартные игры на сайте казино

Лента новостей