Дефицит: в Одессе ждут яйца, молочку и овощи

Очередь за молоком и сметаной. Фото: Е. Фомина
Несмотря на то, что в Одессе вовсю ведутся работы по ликвидации снегопада, город еще ощущает на себе последствия стихии — остаются проблемы с завозом на рынки и в магазины некоторых продуктов. По информации спасателей, все трассы в Одесской области уже открыты, а въезды в город работают с выходных.
"Есть ограничение только на некоторых дорогах в направлении Любашевки, Николаева, Кучурган. На участках этих трасс местами осуществляется реверсивное движение из-за узкой проезжей части", — сообщил "Сегодня" начальник прессслужбы облГСЧС Сергей Решетняк.
По его словам, за время непогоды спасателям неоднократно приходилось освобождать из сугробов машины с продуктами. "На днях мы вытащили машину, которая следовала из Николаева с зерном, а также фургон с продуктами питания, который ехал из Молдовы", — рассказал спасатель. В последние дни помощь нужна была также машинам с хлебом, молоком и семечками.

Торгуют только жители Одессы. Фото: Е. Фомина
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин