18.01.2016 20:15

Эффективная дискуссия с РФ о проведении настоящих выборов на Донбассе отсутствует – Климкин

Эффективная дискуссия с РФ о проведении настоящих выборов на Донбассе отсутствует – Климкин

Павел Климкин. Фото: AFP

Эффективная дискуссия с Россией о проведении настоящих выборов на Донбассе отсутствует. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин по результатам встречи с министром иностранных дел Дании Кристианом Йенсен в понедельник в Брюсселе, сообщает "Укринформ".
"Отсутствует действенная дискуссия о предстоящих выборах, ведь речь не идет о выборах. Речь идет о содержании российского Донбасса, о дестабилизации на Донбассе и дестабилизации всей Украине", – подчеркнул глава МИД Украины, отметив, что проинформирует сегодня министров иностранных дел стран ЕС о том, как украинская сторона выполняет свое обязательство по "Минску".
Климкин напомнил о ежедневных фактах обстрелов на Донбассе со стороны боевиков, вооруженных угрозах в адрес наблюдателей ОБСЕ, их недопущения на границу с Россией и другие территории в регионе.
В свою очередь, министр иностранных дел Дании Йенсен выразил убеждение, что Украина выполнила подавляющее большинство минских договоренностей, а Россия подрывает этот процесс.
"Очень важно, чтобы Россия выполнила свои обязательства. Украина выполнила главные пункты минских договоренностей. И сейчас необходимо, чтобы Россия позволила ОБСЕ свободно наблюдать за выборами, чтобы Украина вернула контроль над границами, чтобы оружие было выведено из региона. Россия должна продолжить выполнение своих обязательств", – подчеркнул глава МИД Дании.

Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Отдохните как следует на итальянских пляжах Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо Discovery тур: что, кому, зачем и почем?

Лента новостей