18.01.2016 16:15

Саакашвили защитит винодельческий бизнес французского аристократа

Саакашвили защитит винодельческий бизнес французского аристократа

У Кристофа де Лакарена налоговики на минувшей неделе изъяли всю продукцию и оборудование. Фото: Ю.Андриановой

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили встал на защиту француза-винодела из Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области Кристофа де Лакарена, у которого налоговики на минувшей неделе изъяли всю продукцию и оборудование.
Губернатор анонсировал проведение экстренного заседания Совета экономического развития, целью которого станет расследование случившегося и защита интересов виноделов и других представителей бизнеса от своеволия налоговиков.

"Руководство ОГА серьезно озабочено ситуацией, которая сложилась вокруг виноделия в области, в частности, тем, что касается рейда на винное хозяйство Кристофа де Лакарена в селе Шабо. Вчера наши предствители встретились с Лакареном. Как и многие другие, он говорит, что на пути успешного развития стоит бюрократия", – отметили в ОГА.
Так, чтобы заниматься виноделием, необходимо получить 14 лицензий, а процесс их получения сопряжен с бюрократическими препятствиями. "Часто требуют взятки и защищают чьи-то коммерческие интересы. А в случае нарушения, устраивают подобные рейды", – отметили в облгосадминистрации.
В пресс-службе ГФС в Одесской области сообщили, что гражданин Франции совместно с женой организовал незаконное производство вина разных сортов и шампанского в больших объемах, используя самодельную линию разлива вина.

Чем порадуют тостеры Kenwood? Лазерная эпиляция в Киеве Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Ваше место проведения досуга – казино Вулкан

Лента новостей