06.01.2016 12:45

Microsoft: Windows 7 можно использовать только на свой страх и риск

Microsoft: Windows 7 можно использовать только на свой страх и риск

Microsoft считает Windows 7 устаревшей системой. Фото: iconarchive.com

Операционная система Windows 7 по-прежнему установлена на 55% всех находящихся в эксплуатации компьютеров, и Microsoft выражает по этому поводу беспокойство.
Как заявил директор корпорации по маркетингу Крис Капоссела в интервью Windows Weekly, пользователи, выбирающие Windows 7, делают это на свой страх и риск.
"Нас беспокоит, что люди работают на компьютерах под управлением операционной системы, которой уже десять лет, потому что следующий принтер, который они купят, может работать с ней некорректно. Или очередная новая игра не будет запускаться на старых машинах", — пояснил свою точку зрения топ-менеджер.
И это, по мнению Капосселы, лишь малая часть проблем, среди которых он не упомянул такие куда более важные аспекты, как вирусы и безопасность данных
Он подчеркнул, что повысить защищенность пользователей можно только положив конец сложившейся на рынке фрагментации Windows по версиям. При этом он имел в видупереход на Windows 10.
Напомним, по данным на конец декабря 2015 года, количество инсталляций Windows 10 перевалило за отметку в 200 млн.

Аренда квартир по отличным ценам в Харькове Трубопровод из качественного пропиленового фитинга Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Где купить медицинский паровой стерилизатор Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам

Лента новостей