28.01.2014 20:18

Резервный банк Индии неожиданно повысил ставку

Резервный банк Индии неожиданно повысил ставку

Центральный банк Индии неожиданно повысил ключевую процентную ставку для борьбы с инфляцией, а также в связи с сильным падением рупии на прошлой неделе.

Резервный банк Индии повысил ставку с 7,75% до 8%.
Аналитики, опрошенные Bloomberg, не ожидали изменений.

На прошлой неделе ЦБ предложил принять цель по росту потребительских цен в 2016 г. на уровне 4%, что свидетельствует о необходимости повышения затрат по займам для борьбы с ростом инфляции, которая уже находится около 10% даже на фоне слабых темпов экономического роста.

Дальнейшее ужесточение не ожидается в ближайшем будущем, если темпы роста потребительских цен замедлятся до 8% к марту 2015 г., говорится в сообщении Центрального банка.

Потребительская инфляция превысит 9% в I квартале текущего года, а по итогам аналогичного периода следующего года она составит 7,5-8,5%, считают эксперты регулятора.

Если инфляция замедлится, то экономика в следующем финансовом году, который закончится в марте 2015 г., может вырасти на 5-6%.

Источник: vestifinance.ru

Амблиопия у взрослых Вулкан Олимп мобильная версия Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Ка выбрать расчетный счёт для ООО Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток

Лента новостей