Глава Минсоцсполитики рассказал, когда украинцам повысят зарплаты и пенсии
![Глава Минсоцсполитики рассказал, когда украинцам повысят зарплаты и пенсии Глава Минсоцсполитики рассказал, когда украинцам повысят зарплаты и пенсии](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-12/glava-minsocspolitiki-rasskazal-kogda-ukraincam-povysyat-zarplaty-i-pensii_1.jpeg)
Павел Розенко. Фото: архив
Социальные стандарты в Украине в 2016 году могут пересматриваться в сторону увеличения, если бизнес выйдет "из тени", прогнозирует министр социальной политики Украины Павел Розенко.
"Безусловно, если мы увидим, что госбюджет, бюджеты Пенсионного фонда за счет легализации экономики и бизнеса в 2016 году будут получать дополнительный ресурс, то мы будем его использовать для увеличения соцстандартов", – сказал Розенко на пресс-конференции в Киеве в среду.
Он сообщил, что в таком случае Минсоцполитики будет предлагать премьеру и президенту инициативы досрочного повышения соцстандартов.
Розенко напомнил, что в 2016 году предусмотрено увеличение пенсий на 12%.
Как сообщалось, по данным Минэкономики, "в тени" находится почти половина бизнеса в Украине.
Рекомендовано к прочтению