24.12.2015 13:45

Обновленный компромисс: в Раде дописали поправки к Налоговому Кодексу

Обновленный компромисс: в Раде дописали поправки к Налоговому Кодексу

В Раде обновили налоговый компромисс. Фото из архива

Глава налогового комитета Верховной Рады Украины Нина Южанина представила новый вариант компромиссного проекта изменений в Налоговый Кодекс Украины.
"22 декабря этого года мы обсуждали правительственный законопроект о внесении изменений в Налоговый Кодекс и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016-м году, регистрационный номер №3688. Напомню, что как раз по последствиям комитета после того, как он рассмотрел на своем заседании и предложил внести определенные изменения, я все эти предложения озвучила под стенограмму. За это время в рамках установленной Верховной Радой Украины рабочей группы продолжались согласования предложений в этот законопроект с правительством, депутатскими фракциями, народными депутатами для сбалансирования бюджетных поступлений и устранения несогласованностей в законопроекте. По результатам этой работы предлагаются такие дополнительные предложения в законопроект, которые в некоторых позициях несколько корректируют те, которые были озвучены мной 22 декабря", – сказала Южанина.
Предлагается увеличить ставки акцизного налога на спирт, спиртовые дистилляты и спиртные напитки на сегодня на 50%, на пиво – на 100%, на вина (кроме вин натуральных виноградных) – на 100%.
Увеличить на 300% тавку акцизного налога на слабоалкогольные напитки, алкогольные напитки с содержанием этилового спирта 0,5-8,5%, изготовленных на основании водно-спиртовой смеси с использованием ингредиентов, полуфабрикатов и консервантов, насыщенных или ненасыщенных диоксидом углерода.
Специфические ставки акцизного налога на табачные изделия, табак и промышленные заменители табака, а также минимальную акцизную нагрузку и оплату акцизного налога с табачных изделий предлагается увеличить на 40%, адвалорную ставку оставить без изменений.
Кроме того, Кабинету Министров предложено устанавливать минимальные оптовые выпускные и розничные цены на табачные изделия, табак и промышленные заменители табака. Импортеры табачных изделий смогут на протяжении 5-ти рабочих дней со дня, следующего после публикации закона, подать новую декларацию об установленных максимальных розничных ценах, которые внедряются со следующего дня после подачи такой декларации.
Акцизные накладные на топливо предлагается внедтрить не с 1 сентября, а с 1 апреля.
Озвученные 22 декабря предложения относительно переходных ставок акцизного налога на альтернативное

Играйте и зарабатывайте Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Зарабатывай на неотложные покупки быстро Игровые автоматы казино Вулкан Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве

Лента новостей