28.01.2014 14:41

Конгресс США одобрил поставки оружия оппозиции Сирии

Конгресс США одобрил поставки оружия оппозиции Сирии

Конгресс США одобрил поставки легкого стрелкового оружия умеренным силам сирийской оппозиции до конца текущего финансового года, завершающегося 30 сентября.
Со ссылкой на неназванных американских и европейских должностных лиц, занимающихся вопросами безопасности, уточняется, что передача таких вооружений осуществляется группировкам оппозиции Сирии, действующим на юге страны, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Они получают несколько видов легкого стрелкового оружия, а также противотанковые управляемые ракеты. В соответствии с полученными агентством данными, переносные зенитно-ракетные комплексы сирийским боевикам не передаются.
Кроме того, отмечает агентство, Конгресс санкционировал ассигнования на передачу оружия сирийской оппозиции, приняв засекреченные поправки к закону о военном бюджете на нынешний финансовый год. Когда именно это произошло, точно не известно. Законопроект об ассигнованиях на военные нужды в 2014-м финансовом году был принят Конгрессом в конце декабря.
Напомним, гражданская война между верными правительству силами и боевиками оппозиции (куда входят, в том числе, исламисты от умеренных до самых радикальных) длится в Сирии с весны 2011 года.
По данным международных организаций, в ходе конфликта за два года погибли более 100 тысяч человек. Финансовый ущерб для государства ООН оценивает в 103,1 млрд долларов.

Источник: fondsk.ru

Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Новый вид биотоплива по выгодным ценам Праздник для детей Продажа детских игровых площадок в Одессе

Лента новостей