10.12.2015 21:45

Украинцы не могут жить без допинга на работе (опрос)

Украинцы не могут жить без допинга на работе (опрос)

Большинству украинцев на работе приходится "взбадривать мозг". Фото из архива

Большинство офисных сотрудников не могут обойтись без своеобразного допинга в рабочее время. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом rabota.ua.
Так, постоянное желание "пробудить свой мозг" возникает у 79% опрошенных. Еще 19% респондентов сталкиваются с ним время от времени. И лишь 2% участников опроса никогда не прибегают к стимулирующим средствам.

Украинцы не могут жить без допинга на работе (опрос)

Чаще всего в роли допинга выступает чашка ароматного кофе – 60%. Альтернативой ему может быть чай – 45%. Музыкой бодрят себя 45% опрошенных, столько же участников опроса вспоминают о шоколаде как о подпитке для мозга. 42% опрошенных, как только начинают скучать или засыпать за своей работой, отправляются в интернет, где проводят немного времени на сайтах, которые никак не связаны с их работой.
Зарядку в офисе делают 26% сотрудников, столько же бодрят себя полезным ланчем. Курение спасает от рутины 12% респондентов, а энергетический напиток – 3% опрошенных. Среди прочих вариантов ответа упоминалось чтение, прогулка и общение с коллегами (не исключено, что за сигаретой, чашкой чая или полезным ланчем).

Украинцы не могут жить без допинга на работе (опрос)

Чтобы работать продуктивно 41% сотрудников приходится взбадривать себя несколько раз в день, для 20% – раз в день, а для 19% – раз в несколько часов. Каждый час стимулируют себя к работе 3% опрошенных.
Допинг на работе поднимает настроение 50% сотрудников, также он расслабляет (41%), создает почву для контакта с коллегами (32%) и позволяет сконцентрироваться на рабочем процессе (22%). Допинг избавляет от стресса 18% сотрудников.
Вредными привычками свои способы взбодриться однозначно назвали 5% опрошенных. Только некоторые из них по-настоящему вредны для 37% опрошенных. 58% респондентов не могут назвать ни один из своих способов взбодриться вредным.

Украинцы не могут жить без допинга на работе (опрос)
Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Пластиковые окна от компании Окна Дом Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать

Лента новостей