10.12.2015 4:30

Яресько: Физлица будут платить ЕСВ по ставке 0%

Яресько: Физлица будут платить ЕСВ по ставке 0%

Министр финансов Украины Наталия Яресько. Фото: AFP

Установление ставок всех 4-х ключевых налогов в Украине на уровне 20% в проекте налоговой реформы больше не рассматривается. Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько на заседании Кабинета министров Украины.
"Исходя из принципа ответственности за сохранение здоровья государственных финансов, в нашем первоначальном варианте налоговой реформы было предложено установление линейной ставки для 4-х ключевых налогов на уровне 20%. ... По результатам обсуждения проекта будущей реформы с премьер-министром, с президентом, с народными депутатами, с бизнесом, мы нашли понимание относительно нужды и возможности еще больше уменьшать расходы страны, что в свою очередь даст нам возможность еще больше снизить налоги уже сейчас", – отметила Яресько.
"68% украинцев считают, что снижать налоги нужно для среднего класса и для самых бедных граждан, а не для всех без исключения в стране", – добавила Яресько.

Быстрые живые лайки в Инстаграм Отдых в мае: куда лучше поехать? Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией Особенности и виды швейных машинок Как выбрать подходящие обучающие курсы

Лента новостей