27.11.2015 11:45

В Украине до сих пор нет четких требований к эко-бензину – эксперт

В Украине до сих пор нет четких требований к эко-бензину – эксперт

Эксперты не берутся сказать, насколько качественным будет эко-бензин в Украине. Фото: pixabay.com

В Украине до сих пор отсутствуют четкие требования к качеству отечественного "экологического" бензина на автозаправочных станциях (АЗС).
"Госпотребинспекция вправе применить штрафные санкции к предприятию за то, что оно продает продукцию, не соответствующую стандартам качества. Ведь никаких сертификатов или ГОСТов на смесевой бензин до сих пор нет", – говорит директор Консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.
При этом эксперты не берутся прогнозировать, насколько добросовестно нефтетрейдеры будут выполнять вступающую в силу в 2016 году норму о повышении содержания биоэтанола в топливе. Во многом это связано с тем, что и сегодня производство и реализация спиртосодержащего топлива слабо контролируется, отмечает Куюн.
Как известно, с 2016 года АЗС Украины должны перейти на более экологичный и, теоретически, более дешевый бензин с добавлением биоэтанола.

Услуги дизайнера интерьера доступны всем Преимущества просмотра фильмов в онлайне Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов Натяжные потолки виды и отличия Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены

Лента новостей