25.11.2015 12:45

Все крупнейшие туроператоры России остановили продажу путевок в Турцию

Все крупнейшие туроператоры России остановили продажу путевок в Турцию

Продажу путевок в Турцию остановили в РФ. Фото: art-max.info

После рекомендации МИДа РФ и Ростуризма все крупнейшие российские туроператоры приостановили продажу путевок в Турцию.
"В связи с сообщением Ростуризма от 24 ноября 2015 года реализация туристских продуктов по направлению "Турция" приостановлена", – сообщила руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.
"Да, мы приостановили продажи", – заявила генеральный директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.
В пресс-службе компании TUI Россия пояснили, что продажи Турции как сезонного направления были завершены в октябре, а раннее бронирование еще не открывалось.
Туроператоры "Библио Глобус" и TEZ Tour сообщили о приостановке продаж туров в Турцию на своих сайтах, объясняя это решение заявлением главы МИД РФ Сергея Лаврова и рекомендацией Ростуризма.
Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что в Турции сейчас могут находиться до 10 тыс. российских туристов, а у туроператоров продано 4-5 тыс. путевок с глубиной продаж до новогодних каникул.
Во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомство рекомендует гражданам России воздержать от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте.
После этого Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в Турцию, в том числе через третьи страны.
Напомним, на границе с Турцией 24 ноября был сбит российский бомбардировщик СУ-24. Турецкие военные подтвердили, что сбили истребитель возле своей границы с Сирией.
Один пилот погиб,

Особенности и виды швейных машинок Где купить хорошую настольную лампу? IP видеонаблюдение для охраны помещений Эффективное лечение рака желудка Большой выбор экскурсий в Каппадокии

Лента новостей