21.11.2015 8:45

Насколько Украина стала ближе к ЕС: итоги двух лет с начала Евромайдана

Насколько Украина стала ближе к ЕС: итоги двух лет с начала Евромайдана

Два года назад в Укаине начались первые акции протеста

Сегодня исполняется ровно два года с начала первых акций протеста, которые кардинально изменили будущее Украины.
Отправной точкой начала Евромайдана, а именно такое название получили те протесты в центре столицы, стало 21 ноября 2013 года, когда украинское правительство во главе с премьером Николаем Азаровым приняло решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Все последующие действия властей (неподписание Януковичем СА в Вильнюсе 29 ноября, разгон палаточного городка, принятие "диктаторских законов" и пр.) в итоге привели к тому, что уже к концу февраля 2014 года бывший президент Виктор Янукович и большая часть его ближайшего окружения бежали из страны. Почти все они сегодня пребывают в России. А Украина четко заявила курс на европейскую интеграцию.
Журналисты Сегодня.ua решили разобраться, насколько за последние два года Украина продвинулась на пути к своей цели – членству в ЕС.
Что реально дает Украине ЗСТ с ЕС и куда переориентируется украинский бизнес
Новые украинские власти первым делом исправили роковую для предшественников ошибку

Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Дистанционное образование для всех Преимущества игровых аппаратов на деньги в зале Вулкан 24

Лента новостей