16.11.2015 18:15

Билоус: Государство содержит множество неликвида

Билоус: Государство содержит множество неликвида

Игорь Билоус. Фото: Focus.ua

На сегодняшний день из 365 хозяйственных обществ в управлении Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины 96 находятся в состоянии банкротства. Об этом сообщил председатель ФГИ Игорь Билоус,.
"Ииз 365 хозяйственных обществ, находящихся в управлении Фонда, 96 – в состоянии банкротства. Это мы выяснили во время недавней инвентаризации", – цитиует Билоуса пресс-служба Фонда.
По словам главы ФГИ, активы госпредприятий стремительно обесцениваются из-за отсутствия модернизации, на которую у государства нет средств, неэффективное управление и появление на рынке конкурентов.
"Никто не может сказать с уверенностью, что за два-три года условия будут более благоприятными и мы сможем выручить больше за обесцененные со временем предприятия. А тем временем государство должно их содержать. Мы имеем в балансе множество неликвида, на который из бюджета постоянно идут немалые дотации, а взамен никакой выгоды от них нет", – считает Билоус.
Напомним, ведомство ранее заявило о планах создать так называемый "кодекс приватизации" – унифицированный сборник законов, регулирующих процедуру продажи госимущества.
Старт масштабной приватизации в Украины, как известно, был перенесен с 2015 на 2016 год из-за несоответствия законодательства требуемым нормам. Первым продать частникам в ФГИ планируют Одесский припортовый завод.

Где купить окрашенную рулонную сталь в Омске Полная чистка вашего ПК Создание интернет-магазина под ключ Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Rox Casino — первое на рынке гемблинга

Лента новостей