13.11.2015 16:30

ЕС не собирается увеличивать квоты на украинские продукты

ЕС не собирается увеличивать квоты на украинские продукты

Экспортировать в Европу больше продуктов пока не получится. Фото: lgk.su

Европейский Союз (ЕС) пока не рассматривал вопрос увеличения квот на украинскую продукцию, поскольку многие действующие квоты не используются в связи с несоответствием санитарных стандартов. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем.
"Мы пока не рассматривали увеличение квот и предоставление дополнительных квот", – сказала она.
По словам Мальмстрем, Евросоюз и Украина работают над приведением санитарных стандартов украинской сельскохозяйственной продукции к необходимым нормам, что даст возможность значительно нарастить экспорт.
Как сообщалось, Украина просит ЕС увеличить квоты на экспорт и предоставить больше возможностей для импорта сельхозпродукции из нашей страны ввиду блокирования Россией поставок украинских товаров.
За первый квартал текущего года сельхозпредприятия Украины экспортировали в ЕС продукции на 1 млрд долл., что соответствует годовому объему экспорта в эти страны в 2005 году.
Украинские аграрии в 2014 году существенно нарастили поставки своей продукции на рынок Евросоюза, экспортировав в ЕС треть общего объема экспорта сельхозпродукции за прошлый год. Поставки из Украины составили около 5 млрд долл. При этом торговый оборот сельхозпродукции Украины с ЕС в 2014 году составил 7,690 млрд долл.

Игровые аппараты и автоматы Вулкан Что нужно знать при покупке китайского автомобиля Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi»

Лента новостей