27.01.2014 22:49

СБ запустил систему распознавания кредитуемых лиц

СБ запустил систему распознавания кредитуемых лиц

Сбербанк при выдаче кредитов начал использовать систему анализа фотоизображений, которая помогает выявлять случаи подделки документов, предоставляемых заемщиками. О запуске системы в промышленную эксплуатацию говорится в официальном пресс-релизе банка, поступившем в «Ленту.ру».

Как пояснили в организации, система распознавания лиц интегрирована с различными базами данных Сбербанка, где содержится более 20 миллионов наборов документов и фотографий заемщиков. Нововведения позволяют понять, не используют ли мошенники документы добросовестных клиентов Сбербанка.

Ежедневно «Кредитная фабрика» Сбербанка, в которой используется система анализа фотоизображений, обрабатывает более 40 тысяч заявок на ссуды. Через «Кредитную фабрику» банк выдает потребительские и жилищные займы, а также автокредиты.

Источник: lenta.ru

Играйте и зарабатывайте Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Современные матрасы от компании производителя Как уберечься от брокеров мошенников Как заказать на eBay в Украину

Лента новостей