27.01.2014 22:49

СБ запустил систему распознавания кредитуемых лиц

СБ запустил систему распознавания кредитуемых лиц

Сбербанк при выдаче кредитов начал использовать систему анализа фотоизображений, которая помогает выявлять случаи подделки документов, предоставляемых заемщиками. О запуске системы в промышленную эксплуатацию говорится в официальном пресс-релизе банка, поступившем в «Ленту.ру».

Как пояснили в организации, система распознавания лиц интегрирована с различными базами данных Сбербанка, где содержится более 20 миллионов наборов документов и фотографий заемщиков. Нововведения позволяют понять, не используют ли мошенники документы добросовестных клиентов Сбербанка.

Ежедневно «Кредитная фабрика» Сбербанка, в которой используется система анализа фотоизображений, обрабатывает более 40 тысяч заявок на ссуды. Через «Кредитную фабрику» банк выдает потребительские и жилищные займы, а также автокредиты.

Источник: lenta.ru

Все о боксе: новости, бои, рейтинги Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Сумки на каждый день для вас

Лента новостей