09.11.2015 15:00

Налоговиков заставят работать по "кодексу этики"

Налоговиков заставят работать по

В Минфине считают, что ставки не так важны, как администрирование налогов. Фото: zn.ua

Министерство финансов Украины предлагает разработать кодекс профессиональной этики для сотрудников Государственной фискальной службы (ГФС), который будет определять основные критерии и нормы обслуживания налогоплательщиков. Об этом сообщила заместитель министра финансов Елена Макеева.
"Конечно, мы должны обязательно разработать кодекс этики и обеспечить его подписание каждым сотрудником Государственной фискальной службы. Главное, чтобы кодекс выполнялся. Я уверена, что будущее — за молодыми людьми, которые будут приходить на работу в ГФС", — сказала она.
По словам Макеевой, повышение качества обслуживания налогоплательщиков обязательно приведет к увеличению налоговых поступлений и выходу экономики из тени.
"От того, каким образом налоговый инспектор общается с налогоплательщиками, зависит многое. Не ставки налогов играют роль, а то, как общаются представители контролирующих органов с теми, кто наполняет бюджет", — подчеркнула замминистра.
Напомним, ГФС теперь работает в подчинении Минфину.
Как ранее сообщил глава ГФС Роман Насиров, ведомство по итогам дополнительной люстрационной проверки Министерства юстиции уволило 88 человек, в том числе начальника Главного управления (ГУ) ГФС в Киеве Людмилу Демченкоhttp://www.segodnya.ua/regions/donetsk/V-krovavoy-rasprave-v-Private-vsplyla-mistika-chisla-5.html.
Насиров напомнил, что всего с мая из ГФС было уволено более 1,5 тыс. работников.

Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Где купить букет 101 роза в Москве Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Ваш персональный гид в Лиссабоне

Лента новостей