27.01.2014 22:23

iOS вытесняет Android на рынке мобильной рекламы

iOS вытесняет Android на рынке мобильной рекламы

Opera Mediaworks, специализирующаяся на мобильной рекламе, проанализировала работу iOS- и Android-устройств на рынке и сделала выводы относительно рекламного трафика и прибылей рекламодателей от обеих платформ. В четвертом квартале 2013 года в этой гонке первенство принадлежит Apple, по крайней мере, в США.

Результаты проведенного Opera Mediaworks исследования были опубликованы на этой неделе. Согласно им, рекламный трафик на iOS составил за рассмотренный период 43,39% всего мобильного трафика, тогда как на Android-устройствах этот же показатель равен 37,71%.

По этому нормативу iOS лидирует даже более уверенно. За четвертый квартал 2013-го рекламодатели получили 55,7% прибылей от публикации рекламы через мобильную платформу Apple, тогда как рекламные прибыли на Android составили 31,73%.

Если отдельно рассматривать ситуацию именно со смартфонами, то в таком случае перевес все же в пользу Android. Точнее, все смартфоны на базе Android на рынке обеспечили платформе более высокий процент потребления рекламного трафика, чем пришлось на iPhone: 35,85% против 28,72% соответственно.

Источник: it-site.net

Где купить качественные торцевые фрезы Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Правила визового въезда в Грузию Изящные и стильные букеты цветов Домофоны для безопасности вашей семьи и дома

Лента новостей