07.11.2015 2:30

Как построить карьеру за рубежом: 6 советов

Как построить карьеру за рубежом: 6 советов

Важно уметь работать в команде. Фото: instagram/margarita_osovskaya

Как добиться успеха и построить карьеру в Европе, каких ошибок нужно избегать, рассказала womo.com.ua эксперт по бизнес- и общественным коммуникациям Ариадна Бахматова, которая последние 8 лет работает в Лондоне в PR-агентствах.
По ее словам, занимая высокую должность пиарщика в Киеве, вовсе не означает, что вы получите такую же позицию в Европе.
"Есть определенная специфика работы, необходима сеть контактов! Возможно, если бы я работала в юриспруденции, медицине или чем-то подобном, то мне бы удалось получить немного лучшую должность. А так, нужно принять, что первая должность за рубежом всегда ниже, чем в Украине", – пояснила Бахматова.
Она считает, что этому явлению есть несколько причин. Эксперт рассказала, какими качествами должен обладать специалист, который хочет попробовать построить карьеру за рубежом.
Уверенность в своих силах
За границей люди с раннего возраста умеют себя подавать. Человек должен знать свои сильные и слабые стороны, а также уметь ими пользоваться. Будьте уверены в себе, но при этом открыты и не горделивы.
Желание учиться

Как построить карьеру за рубежом: 6 советов

Фото: instagram/maryunicorn
Не нужно бояться говорить об отсутствии знаний и опыта. Многие компании посылают на курсы за их счет и очень поощряют людей, которые выражают желание узнать что-то новое, овладеть новыми навыками.
Я-бренд
Примечательно, что здесь не так важно ваше резюме, как социальный профиль, особенно в креативных сферах. Для этого необходимо хорошо поработать над созданием своего бренда и научиться презентовать себя.
Способность выделяться
Задать вопрос о том, чем вы отличаетесь от других, могут задать прямо на собеседовании. При этом важно показать, что вы умеете мыслить креативно, многим интересуетесь, многое читаете.
Умение работать в команде

Как построить карьеру за рубежом: 6 советов

Фото: instagram/pibap
Показать себя как командного игрока и человека, который не будет перетягивать одеяло на себя – важное качество для любого сотрудника. Отсюда и другой принцип — уважение людей, вежливость и приветливость.
Решительность
Примечательно, что в Украине люди постоянно спрашивают друг друга: "А вы что думаете по этому поводу?", "А как вы считаете?". Тогда как в Лондоне об этом спрашивать не принято.
"Когда я задавала такие вопросы, мне всегда говорили: "It`s up to you. Решать тебе". Берите на себя ответственность, здесь вы сначала принимаете решение, а уже потом можете его обсудить с людьми", – подытожила Ариадна.
Ранее Сегодня.ua выясняли, как построить карьеру своей мечты, используя хобби. По советам Барбары Шер, чтобы преуспеть, нужно сконцентрироваться на том, что вы любите делать больше всего, и прекратить самобичевание.

Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать Косметика премиум класса для вас Погода на острове Хайнань в августе Все о погоде на курортах Сочи

Лента новостей