27.01.2014 18:39

Улюкаев объяснил ослабление рубля

Улюкаев объяснил ослабление рубля

Ослабление рубля поможет российским предприятиям снизить издержки, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев агентству «Прайм».

«Почему бы не получить позитивный эффект через снижение издержек, которые у нас недопустимо высоки, и повышение конкурентоспособности ряда производств», - заявил Улюкаев. Министр объяснил, что для компаний, которые сейчас покупают иностранное оборудование и модернизирует производство, ослабление курса рубля невыгодно.

Улюкаев пояснил, что ослабление рубля может иметь положительный эффект для экономики, однако искусственное стимулирование экономического роста через ослабление курса рубля не требуется. Резкое ослабление курса рубля в результате кризиса 1998 года способствовало росту промышленности в послекризисный период.

В пятницу, 24 января, евро побил свой исторический максимум, превысив отметку в 47 рублей. Доллар подорожал до 34 рублей впервые с июня 2012 года. На сегодня стоимость евро составляет 47,48 рубля. На рынке появились слухи о скорой девальвации рубля.

Источник: polit.ru

Где купить качественную мебель по хорошей цене Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов Купить дом в Павловском Посаде Лучшие детективы для детей

Лента новостей