27.01.2014 18:13

Япония поставит в Индию самолеты-амфибии

Япония поставит в Индию самолеты-амфибии

Как сообщает АРМС-ТАСС, заседание рабочей группы по заключению соглашения о поставках в Индию японских самолетов-амфибий US-2 (ShinMaywa US-2) состоится в марте 2014 года в Токио. Об этом говорится в совместном заявлении премьер-министра Индии Манмохана Сингха и его коллеги из Японии Синдзо Абэ по итогам их переговоров, которые прошли в Нью-Дели.

«Оба премьер-министра выразили удовлетворение прошедшим в декабре 2013 года в Нью-Дели первым заседанием рабочей группы по самолету-амфибии US-2», - подчеркивается в заявлении.

По словам Сингха, рабочая группа изучает перспективы «использования и совместного производства в Индии» этого самолета.

Соглашение на поставку и последующее совместное производство здесь US-2 станет началом экспорта из Японии продукции военного назначения. С 1967 года Токио ввел ограничения на поставки своих вооружений в другие страны.

Тем не менее, Япония намерена поставлять в Индию самолеты, переоборудованные для использования в гражданских целях. Они предназначены для проведения спасательных операций на море. Достигли ли стороны конкретных договоренностей в данном вопросе, политики не уточнили.

Несколько US-2 в настоящее время состоят на вооружении морских силы самообороны Японии.

Источник: vpk-news.ru

Широкий ассортимент женских пальто Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Комплектующие для вашего ноутбука 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого

Лента новостей