12.10.2015 15:00

Сотрудникам Twitter грозят массовые увольнения

Сотрудникам Twitter грозят массовые увольнения

В "Твиттере" может произойти кадровая чистка. Фото: telegraph.co.uk

Американская компания Twitter планирует провести на следующей неделе массовые увольнения сотрудников. По сведениям источников СМИ, сокращения затронут все или почти все подразделения компании.
Точное число тех, кто лишится рабочих мест, пока не разглашается, по большей части, речь идет о технических специалистах. Основная цель увольнений – добиться того, чтобы Twitter смогла работать столь же эффективно, однако при меньших затратах.
Официальные представители компании отказались подтвердить данную информацию. "Мы не предоставляем комментариев относительно слухов и спекуляций", – сказали в Twitter.
По официальным данным, в компании работают около 4,1 тысячи человек, она имеет 35 представительств в разных странах.
Корпоративная отчетность, представленная Twitter в июле этого года, показала, что рост числа пользователей социальной сети в предыдущие месяцы замедлился до самых низких показателей с ноября 2013 года, когда она разместила свои акции на фондовой бирже в Нью-Йорке. За текущий год стоимость акций компании снизилась примерно на 14%.
Ранее в интернете появилось пособие для политиков, которое расскажет им о принципах написания деликатных постов в Twitter.

Современная украинская литература для детей Огромный выбор качественных раскрасок для детей Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Портал для HR-специалистов и кадровиков Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры

Лента новостей