08.10.2015 15:30

В Украине выросли штрафы для телеканалов, радио и провайдеров

В Украине выросли штрафы для телеканалов, радио и провайдеров

Нацкомиссия по ТВ и радио повысила штрафы. Фото: homesat.com.ua

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания повысил размер штрафов, которые могут налагаться на телерадиоорганизации (ТРО) и провайдеров программной услуги за нарушение законодательства. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании.
По словам замглавы регулятора Ульяны Фещук, проектом этого решения предлагалось за существенные нарушения закона о телевидении и радиовещании установить новый размер штрафов в размере 25% от суммы лицензионного сбора, который был бы начислен на момент начисления соответствующих штрафов.
Такие штрафы, касаются серьезных нарушений, например, связанных с разжиганием вражды и т. д.
Как сообщалось, Нацсовет предлагает определить конечную дату использования в Украине аналогового телевещания 30 июня 2018 года. Действующий План использования РЧР, утвержденный еще в 2006 году, предусматривает использование частот для аналогового ТВ до 1 января 2016 года.

БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома

Лента новостей