07.10.2015 17:45

Apple, Microsoft и другие бизнес-гиганты увлеклись офшорами

Apple, Microsoft и другие бизнес-гиганты увлеклись офшорами

Американские компании прячутся от налогов в офшорах. Фото из архива

Более $2,1 трлн 500 крупнейших американских компаний хранят на зарубежных офшорных счетах, избегая тем самым уплаты налогов, сумма которых в случае возвращения в США этих средств составит в общей сложности $620 млрд. Об этом говорится в исследовании, подготовленном двумя некоммерческими организациями – "Граждане за налоговую справедливость" и фондом "Исследовательская группа по изучению общественных настроений в США".
Данные заключения основаны на информации, переданной компаниями в Комиссию по ценным бумагам и биржам. После проведенного анализа выяснилось, что практически две трети фирм, которые входят в список самых преуспевающих компаний Fortune 500, держат свои деньги в таких странах, как Бермуды, Ирландия, Люксембург и Нидерланды.
Первое место среди таких бизнес-предприятий занимает корпорация Apple, на ее офшорах хранится более $181 млрд. В случае перевода средств на счета в США ей придется выплатить в бюджет $59,2 млрд. Далее по списку идет компания General Electric, чьи $119 млрд лежат в 18 разных банках. У корпорации Microsoft – $108,3 млрд.
Составители исследования призывают Конгресс США принять меры, чтобы компании не смогли уходить от налогового бремени. По их мнению, это позволит сократить дефицит бюджета, а также улучшить работу рынков.

Недвижимость без посредников Официальный сайт казино Вулкан Сумка для мужчин Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Правила ручной клади для перелетов

Лента новостей